Роструд напомнил о шестидневной рабочей неделе и четырёх выходных

Роструд напомнил о шестидневной рабочей неделе и четырёх выходных

Роструд напомнил о шестидневной рабочей неделе и четырёх выходных
Фото:
Текущая рабочая неделя продлится на один день дольше. Трудящимся придётся выйти на свои рабочие места и в субботу, 28 апреля.
 
Как сообщает “СоцИнформБюро” со ссылкой на Роструд, в связи с празднованием Первомая выходной с субботы переносится на понедельник, 30 апреля, поэтому наступившая рабочая неделя будет шестидневной. Поработать россиянам придется с понедельника по субботу включительно. Зато потом всех нас ждут четыре выходных дня подряд.
 
В ведомстве отметили, что на работу в обычном режиме жители страны выйдут только 3 мая в этом году. Также в Роструде отметили, что рабочий день в субботу, 28 апреля должен быть сокращен на один час.
 
Среда, 2 мая, будет нерабочим днем за счет переноса выходного дня с 7 января. В этом году он приходился на воскресенье. Таким образом, майские выходные начнутся с воскресенья, 29 апреля и продолжатся до среды, 2 мая, включительно. Зато на следующей неделе россияне будут работать всего два дня – четверг и пятницу, 3 и 4 мая.
 
А вот в связи с празднованием Дня Победы, который в 2018 году приходится на среду, никаких переносов не будет. 7 и 8 мая, понедельник и вторник следующей недели будут рабочими, а 9 мая – выходным. 10 и 11 мая – четверг и пятница – снова будут рабочими днями. 
 
Анна Павлова
 
Читать volgasib.ru в