В Волгограде будут судить банду наркоторговцев

В Волгограде будут судить банду наркоторговцев

В Волгограде будут судить банду наркоторговцев
Фото:

Перед судом предстанут шесть членов банды, которые торговали наркотиками в Волгоградской, Саратовской и Воронежской областях.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейские завершили расследование уголовного дела банды наркоторговцев, которые сбывали запрещенные вещества в трех регионах.

По материалам следствия, преступники начали свою деятельность в 2014 году. Шесть человек поставляли и распространяли наркотики в Воронежской, Волгоградской и Саратовской областях до 2017 года.

Куратором банды была 37-летняя жительница Воронежа. Она вела интернет-магазином, в ассортименте которого было представлено семь видов наркотиков. Женщина принимала заказы и занималась логистикой закладок. Ее 47-летний супруг фасовал наркотики.

Еще четверо членов группы доставляли наркотики из столицы, а также готовили из них более сложных составов и делали закладки.

В феврале 2017 года преступников задержали при попытке сбыта крупной партии запрещенных веществ. Полицейские изъяли у них около 100 тысяч разовых доз.

Расследование вели волгоградские правоохранители при содействии саратовских и воронежских коллег.

Пятеро из шести подозреваемых полностью признали свою вину.

Уголовные дела переданы в Краснооктябрьский и Дзержинский районные суды Волгограда.

Полина Макарова
ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России по региону

Читать volgasib.ru в