Авиакомпании не могут договориться с аэропортом «Гумрак»

Авиакомпании не могут договориться с аэропортом «Гумрак»

Авиакомпании не могут договориться с аэропортом «Гумрак»
Фото:

Удивительный квест вечером понедельника подготовили пассажирам волгоградского аэропорта авиакомпании S7, Победа, Аэрофлот и администрация воздушной гавани. Квест одновременно включал в себя словесные баталии с персоналом и «веселые старты» между терминалами, о том, справились ли волгоградцы и гости города, в материале «СоцИнформБюро».

В редакцию обратился пассажир авиакомпании S7, которому через считанные минуты предстоит вылет из Волгограда в Москву, рейсом 1166. Молодой человек рассказал, что как обычно приобрел билет через мобильное приложение авиакомпании. В посадочном талоне, практически впервые в жизни был указан терминал вылета – «А», однако по прибытии в указанное место сотрудники аэропорта лишь разводили руками.

Я и все остальные пассажиры, как указано, подошли на стойку регистрации, однако сотрудники гавани не смогли нас зарегистрировать и сообщили, что нам нужно в другой терминал – «В». На вопрос, как туда пройти, никто во всем аэропорту нам не смог ответить. Позже мы, группой в несколько человек, все же поняли, в какую сторону нам двигаться, но и здесь мы столкнулись с серьезным препятствием. Путь нам преграждала стройка очередного терминала. Ни навигации, ни помощи персонала мы так и не дождались. Единственный, кто смог хоть что-то объяснить (хоть и в грубой форме), был сотрудник службы безопасности, – сообщил Александр.

Авиакомпании не могут договориться с аэропортом «Гумрак»

Молодой человек также поведал, что одновременно с рейсом S7, с такой же ситуацией столкнулись пассажиры, вылетающие рейсами авиакомпаний Победа и Аэрофлот. По всей видимости, администрация аэропорта в одностороннем порядке изменила терминал вылета, однако с чем связано отсутствие объяснения причин и элементарной помощи пассажирам – остается неизвестным.

Отметим, что в настоящее время в аэропорту Волгограда работают три терминала: «А», «C» и терминал «В», который запустили сегодня в тестовом режиме. 

Читать volgasib.ru в