Масленников в суде рассказал, почему убил и расчленил волжанок

Масленников в суде рассказал, почему убил и расчленил волжанок

Масленников в суде рассказал, почему убил и расчленил волжанок
Фото:

Некоторые подробности этого дела сегодня были озвучены впервые.

Как сообщает “СоцИнформБюро”, в понедельник, 14 мая во время очередного заседания в Волгоградском областном суде, Александр Масленников должен быть давать показания. Однако, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, он отказался это делать сам и попросил зачитать его показания, которые он давал на предварительном следствии.

Александр Масленников признал свою вину в “Убийстве двух лиц”. Это следует из его письменных показаний, которые зачитал сегодня судья.

Напомним, ранее судимый житель Волжского Александр Масленников обвиняется в убийстве двух девушек. Жуткая история, потрясшая общественность, произошла в октябре 2017 года. Две девушки после посещения караоке-клуба сели в такси с незнакомцем и уехали на съемную квартиру. Больше волжанок никто не видел.

Из показаний Масленникова следует, что до убийства он жил у матери в Подмосковье и работал в городе Электроугли Ногинского района Московской области неофициально шиповщиком резины, получая за свой труд 80 тысяч рублей.

В город Волжский в октябре прошлого года он приехал, чтобы получить военный билет в комиссариате. Остановился у отца, в квартире которого проживала также и его сестра. Чтобы не стеснять родственников, Масленников снял в середине октября на сутки квартиру за 1 тысячу рублей. 13 октября он познакомился в клубе с двумя девушками – Ольгой Шапошниковой и Дарьей Лабутиной.

С его слова, они пили вино. Караоке-клуб уже закрывался и дамы сами предложили поехать в другой бар. Однако в итоге отправились к нему на съёмную квартиру. Девушки, по словам Масленникова, выпили бутылку водки. Лабутина спрашивала, есть ли в съёмной квартире музыка и место для сна. Также она интересовалась, нравится ли ему Шапошникова, которая тоже оказывала ему знаки внимания.

“Все были веселы и пьяны”, – зачитал судья показания Масленникова.

Спустя некоторое время девушки попросили заказать пиццу. Отметим, что свои показания курьер давал на заседании, которое прошло 19 апреля 2018 года. По его словам, 13 октября 2017 года примерно в 6:10 он привез заказ в квартиру Масленникова. Дверь ему открыл именно он. Масленников рассчитался наличными. Доставщик пиццы добавил, что слышал женский голос.

По словам Масленникова, у него была интимная связь с Ольгой Шапошниковой. Это вызывает вопрос, поскольку у её брата, как у близкого родственника, есть результаты экспертизы, где говорится, что у погибшей не было никаких следов сексуальных контактов.

Далее из показаний Масленникова следует, что нетрезвая Дарья спросила, возьмёт ли он её замуж. Девушки почти о себе не рассказывали и не давали понять что у каждой из них есть есть молодой человек.

Шапошникова вышла покурить, а Масленников в это время рассказывал Лабутиной пошлый анекдот. После чего он попробовал поцеловать Дарью, однако та оттолкнула его. Масленников в порыве ярости полоснул девушке по запястью ножом, который держал в руке.

Девушка пошла промывать рану в ванную комнату, при этом в адрес Масленникова она бросала угрозы. Еще больше рассвирепев, мужчина в ответ ударил ножом в горло. Прибежала Ольга и от увиденного начала кричать. Убийца связал Ольгу и заткнул ей рот. После долгих минут молчания, Масленников все же вытащил кляп, однако та начала кричать. Тогда Масленников полоснул её по горлу.

Некоторые детали все же мы опустим, они, как говорится, не для слабонервных. Отметим только тот факт, что после убийства Масленников выкурил сигарету и пошёл гулять по району, попивая водку.

В какой-то момент Масленников попросил судью сделать перерыв, так как ему стало нехорошо. Мужчина даже взялся руками за голову. Однако судья заявил, что дочитает показания до конца.

Масленников на суде так и не смог пояснить, зачем убил девушек. А если точнее, то именно, зачем убил Дарью Лабутину. Потому как по Ольге он знает ответ – маньяк хотел, чтобы она замолчала. Про свою сестру Масленников говорить отказался. Упомянул только, что она ничего не знала об убийстве.

Анна Павлова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в