В волгоградские колонии начали поставлять наркотики

В волгоградские колонии начали поставлять наркотики

В волгоградские колонии начали поставлять наркотики
Фото:

Сотрудники колоний №12 и №24 пресекли попытки поставки осужденным анаши и спайса.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе УФСИН России по региону, на контрольно-пропускном пункте исправительной колонии №24 оперативники задержали водителя. В его машине оказалось более 10 граммов анаши. При задержании мужчина попытался проглотить наркотик. Однако сотрудники колонии не дали ему этого сделать. Возбуждено уголовное дело.

Еще один волгоградец попытался пронести спайс в исправительное учреждение №12. Запрещенные вещества весом в более 29 граммов мужчина ухитрился спрятать в конфетах. Но и в этом случае наркотик нашли бдительные работники колонии.

В Волгоградские колонии начали поставлять наркотики

Отметим, что в последнее время подобные случаи перестали быть редкостью. Граждане все чаще нарушают закон, чтобы облегчить жизнь заключенным. Так, некоторое время назад хуторянка попыталась передать в волгоградскую колонию сим-карту внутри сушеной рыбы. Позднее сотрудники одного местного исправительного учреждения нашли в нижнем белье волгоградки запрещенный предмет. 16 мая охранники колонии №12 при досмотре платформы тепловоза, прибывшего на трубный участок, под металлической бухтой обнаружили 3 свертка, перемотанных скотчем, в которых находилось 10 сотовых телефона и два зарядных устройства.

Полина Макарова
ФОТО: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Читать volgasib.ru в