От волгоградцев ждут вопросы Владимиру Путину

От волгоградцев ждут вопросы Владимиру Путину

От волгоградцев ждут вопросы Владимиру Путину
Фото:

Организаторы “Прямой линии” озвучили, сколько уже вопросов поступило Владимиру Путину к 18:00 понедельника.

Как сообщает “СоцИнформБюро”, с 27 мая до 4 июня к “Прямой линии”, во время которой глава государства в прямом эфире ответит на наиболее актуальные и интересные обращения сограждан, уже поступило 1 млн 006 тыс. 547 обращений.

У россиян есть еще возможность задать вопросы до окончания “Прямой линии”, которая выйдет в эфир 7 июня в 12:00. Сделать это можно, дозвонившись до Единого центра обработки сообщений по номеру 8-800-200-40-40 (звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный). Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40. Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная, задать вопрос можно только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

По данным организаторов, наибольшее число обратившихся воспользовались телефоном (583 тыс. 858 звонков), канал СМС использовали более 240 тыс. раз, MMS – около 22,7 тыс. раз. На специальном сайте программы свои вопросы оставили 97,8 тыс. человек. Специальные приложения и официальные группы в соцсетях использовали свыше 62 тыс. пользователей.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, поступившие на “Прямую линию” обращения граждан направляются в профильные министерства и главам регионов, а “наиболее чудовищные ситуации решаются сразу”.

Журналисты “СоцИнформБюро” пообщались с волгоградцами и узнали, что, как и в прошлом году, главная беда в регионе – дороги. Однако в 2018 году еще добавились и другие проблемы – экологическая (Светлоярский район, его экосистема стали отхожим местом города Волгограда), благоустройство и другие. Так, только светлоярцы написали более тысячи жалоб по проблеме мусорного полигона ТБО, в надежде, что президент поможет разрешить возникшую ситуацию.

Напомним, “Прямая линия с Владимиром Путиным” – телевизионная программа, во время которой глава государства отвечает в прямом эфире на вопросы жителей России и других стран. Впервые такой формат общения был организован 24 декабря 2001 года и в дальнейшем такие сеансы связи проводились ежегодно. Исключение составили 2004 и 2012 годы.

Отметим, что нынешняя “прямая линия” с Путиным станет 16-й по счету. Волгоградцы в прошлом году не остались в стороне и задали свой самый главный вопрос, который мучает уже не один год, а именно – “Кто может раз и надолго отремонтировать дороги Волгограда?”.

Прямая линия с Путиным

Анна Павлова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в