Опрос “СоцИнформБюро”: Какой вопрос вы задали бы Путину

Опрос “СоцИнформБюро”: Какой вопрос вы задали бы Путину

Опрос “СоцИнформБюро”: Какой вопрос вы задали бы Путину
Фото:

Меньше суток остается до прямой линии с Владимиром Путиным. Ажиотаж растет день ото дня. Количество вопросов, поступивших от россиян, уже перевалило за миллион. К сожалению, сервис обращений не позволяет в реальном времени отслеживать каждый поступивший вопрос. Поэтому журналисты информагентства провели свой опрос на базе одного из популярных волгоградских сообществ.

Охват данного поста составил 28 тысяч жителей, из которых, по состоянию на 11:30 мск 6 июня, в голосовании приняли участие более 2900 пользователей.

Журналисты попросили волгоградцев проголосовать за те темы, а также конкретные вещи, которые волнуют местных жителей на данный момент. В комментариях горожане активно высказывали свою позицию относительно того, что их не устраивает в повседневной реальности. Для удобства были представлены вопросы, свои варианты волгоградцы приложили в комментариях.

Опрос

Согласно полученным данным, 412 человек (13,8%) из 2996 проголосовавших недовольны состоянием дорог. Эта тема, впрочем, волновала волгоградцев и ранее. В 2017 году местные жители не остались в стороне и спросили президента в ходе “Прямой линии” о том, кто может раз и надолго отремонтировать дороги города-героя.

Услугами ЖКХ выражают недовольство 436 человек (14,6%). В комментариях горожане указывают на тот факт, что рост стоимости услуг не поспевает за ростом заработных плат волгоградцев.

Проблемы мусора волнуют 174 респондентов (5,8%). Стоит отметить тот факт, что только жители Светлоярского района отправили более тысячи жалоб на полигон, объемы мусора на котором превышают уже все допустимые нормы. Также жители Волгограда отмечают плохую работу коммунальщиков (стихийные мусорные свалки то и дело становятся бичом города).

Вопросы коррупции волнуют 681 человека (22,7%). Горожане отмечают, что за все приходится давать подношения. Это не может не удручать, особенно учитывая доходы населения.

То, что все проблемы в регионе происходят из-за местной власти, считают 661 опрошенных (22,1%). По мнению волгоградцев, нелогичные, а порой и доходящие до абсурда действия чиновников приводят к глобальным проблемам. Здесь можно вспомнить некогда зеленый парк ЦПКиО, который власти позволили концессионеру накануне ЧМ-2018 превратить в пустыню. Обещанное благоустройство по срокам явно срывается и открывает для гостей города неухоженную территорию с засохшими деревьями, песчаными барханами, мусором и общей неготовностью к приему футбольных болельщиков.

Тема благоустройства волнует 83 волгоградцев (2,8%). Стоит отметить, что благодаря предстоящему мундиалю город преобразился. Если не брать во внимание те мелкие недочеты – в частности скорость и масштаб, с которыми сейчас ведется благоустройство центральной части города за 7 дней до ЧМ, то в целом можно отметить положительную динамику. Наверное поэтому с тем, что на данный момент у нас все прекрасно в городе, согласились 549 человек (18,3%). Единственное, за что переживают местные жители – чтобы и после ЧМ в городе-герое “движение вперед” не застопорилось.

Из тех комментариев, которые были озвучены под опубликованным опросом, хочется отметить следующие:

Вячеслав Полубуткин
Я бы спросил: “Медведев любит свою работу? Если да, готов он работать за двадцатку?”

Елена Елена
Почему работающий человек еле доживает до зарплаты, при этом не шикует, а в основном оплачивает налоги, коммуналку и все навязываемые организациями услуги?

Валентина Иванова
Я бы задала вопрос про план реформы, под которую сейчас деньги со всех источников пытаются в виде налогов собрать. Не про слова, зачем эта реформа нужна, а про четкий план её последовательного воплощения – откуда и чего.

Владимир Коньшин
Когда будет мир на земле и все станут олигархами?

Николай Журавлёв
Путин. Куда мы идём? К чему?

Александр Хасаев
Когда будет бензин по 79 рублей? Сколько можно ждать?

Сергей Жаринов
Владимир Владимирович, а как там Сирия?

Напомним, у волгоградцев есть еще возможность задать вопросы Путину до окончания «Прямой линии».
Программа выйдет выйдет в эфир 7 июня в 12:00. Задать вопрос можно, позвонив по номеру 8-800-200-40-40 (звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный) или в виде SMS и MMS-сообщений на номер 0-40-40. Отправка сообщения бесплатная, задать вопрос можно только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Отметим, что эта «Прямая линия» с Путиным станет 16-й по счету.

Читать volgasib.ru в