Китайский путешественник и его верный конь посетят “Волгоград Арену”

Китайский путешественник и его верный конь посетят “Волгоград Арену”

Китайский путешественник и его верный конь посетят “Волгоград Арену”
Фото:

55-летний Цзин Ли верхом объезжает города-хозяева Чемпионата мира по футболу.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в “Национальном центре конного туризма”, Цзин Ли и его верный друг – 7-летний Караман, в пятницу, 8 июня посетят стадион “Волгоград Арена”.

Знаменитый 55-летний китайский путешественник, имеющий российский паспорт, верхом объезжает города-хозяева Чемпионата мира по футболу. Цзин Ли живет и работает в Москве, где преподает китайский язык.

Днем 1 июня известный путешественник прибыл в Волгоград. В 2008 году он стал известен своей конной поездкой на Олимпиаду в Пекин из Москвы. Цзин Ли потратил два года, преодолел около 9 тыс км. и потерял трех коней. На этот раз путешественник задался целью проехать верхом все города-участники ЧМ по футболу 2018.

Началось его путешествие 21 марта в Карачаево-Черкесии. Там местный депутат, являющийся владельцем конезавода, подарил Цзин Ли 7-летнего коня карачаевской породы.

Маршрут путешественника лежит через российские города, которые будут принимать матчи турнира: Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара, Нижний Новгород, Санкт-Петербург. Конечным пунктом станет Мурманск.

– Я посвящаю свое путешествие чемпионату мира по футболу, так как очень люблю этот вид спорта. Я люблю путешествовать именно верхом на лошади. Это была моя мечта с самой юности. Впервые я отправился в путешествие в 46-летнем возрасте. Россия, как и Китай, большая страна, очень хочется ее объехать верхом, – сказал Цзин Ли.

Анна Павлова

Читать volgasib.ru в