В Волгограде идут поиски пропавших пассажиров разбившегося катамарана

В Волгограде идут поиски пропавших пассажиров разбившегося катамарана

В Волгограде идут поиски пропавших пассажиров разбившегося катамарана
Фото:

В Центральном районе Волгограда , а также ниже по течению реки Волги продолжаются поиски пропавших пассажиров разбившегося катамарана. Напомним, в районе 22:00 напротив музея “Россия-Моя История” прогулочный катамаран столкнулся с баржей, которая шла вверх по течению. По основной версии, причиной трагедии стало нарушение правил управления судном водителем катамарана.

По данным оперативных служб, катамаран двигался в темное время суток без включенных габаритных огней. По данным некоторых региональных СМИ, у владельца судна также не было лицензии на перевозку пассажиров. Между тем на место трагедии прибыл губернатор Андрей Бочаров, он возглавил оперативный штаб. В настоящее время на воде и на берегу ведутся поисковые работы. По предварительным данным на борту катамарана находилось 18 человек, 6 из них доставлены на берег, одна женщина погибла. Судьба остальных пассажиров – не известна. По словам источника “Социнформбюро”, не исключено, что и пассажиры и капитан катамарана могли быть в состоянии алкогольного опьянения.

ipjxD-DtT54По данным портала MorineTraffic.com баржа, с которой столкнулся катамаран носит название Капитан Вечеркин. Согласно маршруту движения баржа, после столкновения ушла вниз по течению и встала на якорь в 23:35 по московскому времени.

 

 

 

200

 

https://www.youtube.com/watch?v=RXFHNwPYojg

Читать volgasib.ru в