Энергетиков готовят к ремонтной кампании 2010 года

Энергетиков готовят к ремонтной кампании 2010 года

Энергетиков готовят к ремонтной кампании 2010 года
Фото:

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» началась аттестация персонала ремонтных бригад. Мероприятия по проверке готовности энергетиков проводятся в рамках подготовки к ремонтной кампании 2010 года.

Во всех шести производственных отделениях «Волгоградэнерго» проводятся мероприятия по подготовке персонала к весенне-летней кампании по ремонту электросетевого оборудования. Компетентные аттестационные комиссии проверят знание норм и правил по охране труда и эксплуатации электроустановок у электромонтеров почти 190 бригад. Особое внимание будет уделено оснащенности персонала средствами индивидуальной защиты, инструментами и приспособлениями.

На учебно-тренировочных полигонах филиала «Волгоградэнерго» в наиболее приближенных к реальности условиях оперативные бригады ремонтников отрабатывают приемы безопасного выполнения основных видов ремонтно-эксплуатационных работ, которые они выполняют в повседневной практике. В их числе ремонт выключателей на подстанции, замена изоляторов на воздушной линии электропередачи и т.д. Также электромонтёры проверят свои навыки по оказанию первой доврачебной медицинской помощи.

После проведения аттестации бригады будут допущены к проведению ремонтных работ на энергообъектах «Волгоградэнерго».

Источник:
Пресс-служба
филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго»
Читать volgasib.ru в