На инвестиционном форуме в Сочи был представлен Волгоград – 2020

На инвестиционном форуме в Сочи был представлен Волгоград – 2020

На инвестиционном форуме в Сочи был представлен Волгоград – 2020
Фото:

На IX Международном инвестиционном форуме «Сочи-2010» выставка Волгоградской области была размещена в самом центре общего экспозиционного пространства павильона, в котором регионы России представляли свои инвестиционные потенциалы. Площадь волгоградской экспозиции составляла около 75 кв. метров.

Центральное место на ней занял проект «Национальный центр «Победа», являющийся самым масштабным для области и предполагающий развитие многих сфер общественной жизни и экономики в целом.

В этой связи символичным стало и название экспозиции «Мы из будущего: Волгоград 2020». 2020 год, как опорная точка, был выбран, потому что, по мнению разработчиков, для полной реализации проекта необходимо около 10 лет.

На прозрачной стене была изображена карта в стиле инфографики будущего Волгограда с объектами модернизированной инфраструктуры города, описанием дат их создания и особенностей.

С другой стороны стенда был представлен проект реконструированной набережной Волгограда с динамическими оживляющими элементами – лайнер, катера, кабина, канатной дороги через Волгу, символизирующей город будущего. Также посетители смогли увидеть объекты Центра «Победа» – Музей успехов и побед, амфитеатр рядом с разрушенной мельницей и преображенную панораму "Сталинградская битва", где благодаря современным компьютерным технологиям буквально оживали кадры военной хроники. По замыслу разработчиков проекта в будущем гости региона смогут стать участниками исторической реконструкции боя, побывать в туристических комплексах "История волжского казачества" и "Наследие Золотой Орды", посетить тематический парк "Россия".

Выставочная площадка была очень удобна для деловых переговоров. А в «bookсafe» (книжном кафе) посетители могли получить исчерпывающую информацию об инновационных разработках региона в сфере сельского хозяйства, туризма, производственных объектов, полезных ископаемых.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в