Финал “Поколения успеха”: в Волгограде проходит заключительный этап конкурса для предпринимателей

Анатолий Панчишкин, ИА "СоцИнформБюро"

На “Волгоград Арене” проходит межрегиональный форум молодёжного предпринимательства “За бизнес”. В рамках мероприятия на стадионе прошёл третий этап регионального конкурса “Поколение успеха”, где предприниматели борются за получение финансовой поддержки в размере один миллион рублей.

До финала дошло 30 участников, которые сегодня проводили заключительные презентации перед членами жюри и своими коллегами, причём это были как действующие бренды, так и те, у кого пока только есть свой проект, и они ищут финансовую поддержку. Например, Александр Котляров и Дмитрий Лукьянов за счёт гранта хотят расширить предприятие по изготовлению дорожных сумок и набора сумок для велосипедов.

Однако есть и социальная составляющая. Как сообщает “Волга-Каспий”, Виталий Брянцев сделал в Волгограде первую детскую школу хоккея с мячом. Ему нужно финансирование для приобретения инвертаря и современных бортов для хоккейных коробок. Кроме того, с помощью гранта Брянцев сможет заказать форму с личным брендом и открыть новые школы в разных районах Волгограда.

Сергей Нестройный организовал Центр стрельбы из лука и арбалета, а теперь планирует сделать производство аксессуаров для стрельбы, поскольку подавляющее их большинство ввозится из-за границы. В конкурсе принимает участие и ставший скандально известным “король пластика” Роман Себекин, чей дом вместе со складом пластика недавно сгорел в Краснооктябрьском районе. Он хочет открыть производство экоупаковок из водорослей: они разлагаются за три месяца и при этом удобряют почву. По словам Себекина, такого производства в России нет.

Отметим, что жюри озвучит итоги конкурса сегодня вечером. “СоцИнформБюро” уже успело пообщаться с бренд-менеджером магазина “Улица” Антоном Бугаенко: они также участвуют в “Поколении успеха”.