29 августа в Волжском состоится масштабный фестиваль воздушных змеев

29 августа в Волжском состоится масштабный фестиваль воздушных змеев

29 августа в Волжском состоится масштабный фестиваль воздушных змеев
Фото:
globallookpress

Власти разрешили жителям города-спутника собраться на массовое мероприятие.

29 августа в 18:00 в парке волжского поселка Краснооктябрьский пройдет фестиваль воздушных змеев «Волжское небо». Зрителей ждут по адресу: улица Кошевого, 12. По информации пресс-службы мэрии Волжского, организаторы праздника — совет местного общественного округа.

Как стало известно «СоцИнформБюро», любой желающий сможет поучаствовать в конкурсе воздушных змеев. Жюри определит сразу четырех победителей в разных номинациях. Лучших выберут по нескольким критериям: за самого большого змея, за мастерство управления, а также в номинациях «Семейный полёт» и «Хвост всему голова». Призерам вручат пригласительные на каток, а тому, кто возьмет в конкурсе гран-при, подарят 30 тысяч рублей.

Для гостей фестиваля приготовили 12 интерактивных площадок, в том числе угощения из сладкой ваты, выставку парапланов и змеев, кинетические фигуры, мастер-классы по оригами, батуты, акробатическую дорожку, развивающие игры, шоу мыльных пузырей, а также выступления парапланеристов, чирлидеров, гимнастов. В финале фестиваля будет запущен красочный фейерверк.

Читать volgasib.ru в