Ансамбль «Покров» из Волгограда получил грант в 2 млн рублей

Ансамбль «Покров» из Волгограда получил грант в 2 млн рублей

Ансамбль «Покров» из Волгограда получил грант в 2 млн рублей
Фото:
Ансамбль “Покров”/Администрация Волгоградской области

Фольклорно-этнографический ансамбль «Покров» Волгоградского государственного социально-педагогического университета стал лауреатом всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».

В администрации Волгоградской области сообщили о достижении волгоградского ансамбля «Покров». Творческий коллектив стал лауреатом всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов и удостоился гранта нацпроекта «Культура» в размере 2 млн рублей.

В региональном комитете культуры сообщили, что деньги коллектив сможет направить на развитие своей деятельности. В ансамбль «Покров» входят преподаватели, студенты и выпускники ВГСПУ. Коллектив неоднократно становился лауреатом множества всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, обладателем Гран-при фестиваля-конкурса казачьих традиций «Станица».

«Покров» исполняет старинные и современные песни, танцы, в репертуар входят игры казаков Среднего и Верхнего Дона, записанные участниками ансамбля в фольклорных экспедициях в хуторах и станицах Волгоградской области. В этом году коллективу исполняется 21 год со дня его основания.

 

Читать volgasib.ru в