Хэдлайнером праздничного концерта в Волгограде 9 мая станет певица Валерия

Хэдлайнером праздничного концерта в Волгограде 9 мая станет певица Валерия

Хэдлайнером праздничного концерта в Волгограде 9 мая станет певица Валерия
Фото:
официальная страница Валерия Перфилова ВК

Заключительной частью праздничных торжеств, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Волгограде станет трехчасовой гала-концерт на нижней террасе Набережной им 62-й Армии.

Об этом ИА «СоцИнформБюро» сообщили в мэрии города. Концерт начнется в 19 часов. Сейчас в городе вовсю идет подготовка к большому шоу, хэдлайнером которого выступит российская эстрадная певица Валерия.

Народная артистка России,  многократный лауреат премий «Золотой граммофон», «Муз-ТВ»; MTV Russia Music Awards; «Песня года» и других известна слушателям благодаря таким знаменитым композициям как «Метелица», «Рига-Москва», «Не обижай меня», «Самолет», «Ты грустишь» и многим другим.

Отметим, что это — не первый приезд Валерии в Волгоград. В 2016 году она спела на большой сцене вместе с дочерью Анной на концерте, посвященном Дню города. Приедут ли на этот раз родственники вместе с певицей — пока неизвестно.

– В программу гала-концерта «#ВеликийРусскийМай» войдут также музыкальные и танцевальные номера от лучших творческих коллективов и солистов Волгограда и Волгоградской области, среди которых Большой детский симфонический оркестр, Волгоградская областная филармония, «Царицынская опера», разнообразные театральные труппы, а также общественные объединения реконструкторов, – уточнили в городской администрации.

Волгоградцам пообещали масштабное шоу с качественным звуком, новейшими цветовыми и световыми спецэффектами и сюрприз – светящуюся поздравительная инсталляцию в честь Дня Победы.

Напомним,  что всего в честь празднования 77-й годовщины Великой Победы в Волгограде запланировано более 100 мероприятий – викторин, конкурсов, фестивалей, концертов. По информации мэрии города, некоторые акции стартуют уже в конце апреля. Все мероприятия пройдут в очном формате.

Одним из самых зрелищных по традиции станет военный парад 9 мая. В 10 часов по площади Павших борцов торжественным маршем пройдут военнослужащие Волгоградского военного гарнизона, сотрудники силовых и специальных ведомств, кадеты, юнармейцы. С полной программой торжеств можно познакомиться в нашем материале.

Читать volgasib.ru в