Как Волгоград отпразднует 23 февраля?

Как Волгоград отпразднует 23 февраля?

Как Волгоград отпразднует 23 февраля?
Фото:
globallookpress

Мастер-классы, шоу, средневековые бои, салют: топ бесплатных мероприятий в День защитника Отечества.

Эти выходные жители России будут отдыхать не два, а три дня: 22, 23 и 24 февраля. Ко Дню защитника Отечества в Волгограде будет работать несколько развлекательных площадок.

Так, 23 февраля в музее «Россия — моя история» пройдут тематические экскурсии, на которые предъявивших военные билеты будут пускать бесплатно.

В 15 часов праздник начнется в ТРК «Мармелад». Обещают призы, подарки, мастер-класс от барбершопа, поедание сэндвичей на скорость, шоу-программу, интерактивы и соревнования по армрестлингу.

В Ворошиловском ТЦ с 18 до 20 часов вечера пройдет рок-фестиваль. Для зрителей выступят группы «THE PUHOVIKS», «Армада», «Железный аргумент», «Дон аккордеон», «Атика», а также школа рока «High Road»! А еще в программе кулинарные мастер-классы по приготовлению байкерских коктейлей и «брутальных» бургеров, фото-зоны и экстремальный спорт.

А в «Акварели» 23 февраля будет настоящий рыцарский турнир. С 16 до 19 часов клубы исторических реконструкций из нескольких городов России устроят в ТРК средневековые бои.

В «Волгамолле» в Волжском для посетителей тоже подготовили праздничную программу — настольные игры, квест в реальности, фотозона, мастер-классы и подарки. А еще в специальной барбер-зоне мужчинам будут бесплатно делать стрижки и оформлять бороды. Начнется всё здесь с 12 часов.

Завершится День защитники Отечества праздничным салютом на нижней террасе Центральной набережной. В 21 час начнут давать 30 залпов каждые 30 секунд.

Читать volgasib.ru в