Камышинский арбузный фестиваль стал номинантом престижного конкурса Russia Traveler Awards 2022

Камышинский арбузный фестиваль стал номинантом престижного конкурса Russia Traveler Awards 2022

Камышинский арбузный фестиваль стал номинантом престижного конкурса Russia Traveler Awards 2022
Фото:
https://pxhere.com

Камышинский арбузный фестиваль попал в номинацию «Фестиваль / Праздник» известной ежегодной премии Russia Traveler Awards 2022.

Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа — г. Камышин. Онлайн-голосование популярного журнала Russian Traveler посвящено главным туристическим возможностям нашей страны. Все номинанты выдвигаются официальными представителями субъектов Российской Федерации, которые подобрали лучшие туристические направления и услуги в своих регионах. Проект также помогает любителям путешествовать по стране открывать новые точки на туристической карте России.

В общей сложности Волгоградская область представлена в семи номинациях. Помимо Камышинского арбузного фестиваля в список вошли:
– «Мемориальный комплекс Бронекатер БК-31» в номинации «Культурно-исторический объект / Музей»;
– «Урюпинский пух» в номинации «Народный промысел»;
– «Сарептское горчичное масло» в номинации «Национальное блюдо / Продукт»;
– «Природный парк «Щербаковский» в номинации «Природные объекты»;
– «Экологическая тропа «Волжская Швейцария» в номинации «Экомаршрут»;
– «Экскурсия «Петр I и Царицынская крепость» в номинации «Экскурсионный туристический маршрут».

За номинантов можно отдать свой голос до 30 сентября на официальном сайте конкурса. Итоги голосования будут подведены в ноябре и опубликованы на сайте rtraveler.ru и в журнале Russian Traveler.

Известно, что Арбузный фестиваль стал настоящей визитной карточкой для жителей Камышина. В этом году красочное мероприятие пройдет в новом формате и будет продолжаться три дня — с 26 по 28 августа. Темой XIV Камышинского арбузного фестиваля станет «Арбузная столица победами Петра гордится!». В этом году  решили обойтись без привычного масштабного арбузного шествия. Не исключено, что такое решение связано со смертью главного героя Арбузного фестиваля, журналиста и певца Сергея Захарова.

Камышинский Арбузный фестиваль в этом году пройдет без традиционного парада

Читать volgasib.ru в