Опубликована программа празднования 2 февраля в Волгограде

Опубликована программа празднования 2 февраля в Волгограде

Опубликована программа празднования 2 февраля в Волгограде
Фото:
СоцИнформБюро

В Волгоградской области подготовили программу мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Уже с сегодняшнего дня, 25 января, в Волгограде начали отмечать Сталинградскую Победу — в детской областной библиотеке заработала фотовыставка «Самая дорогая фотография. Портрет у окна». А с 26 числа в институте искусств откроется экспозиция «Память сильнее времени». С 29 января музей Машкова презентует выставку «Имена героического Сталинграда», а парк «Россия — Моя история» – мультимедийную экспозицию «Фронтовой портрет». 1 февраля в музее-панораме откроется выставка под названием «В окопах Сталинграда».

Спектакль «Синий платочек» покажут в молодежном театре 31 января и 2 февраля, а 1 февраля здесь пройдет литературно-музыкальная композиция «Подвиг Сталинграда». 2 числа отрывок из спектакля «Гвардеец Сталинграда. Лестница времен» презентуют в казачьем театре, спектакль «Сталинградская Мадонна» – в театре кукол, а литературно-музыкальную композицию «Сталинград-43. Защитникам Сталинграда посвящается» – в музыкальном театре.

1 февраля волгоградцы и гости города смогут поучаствовать в квесте «Сталинградские пересечения» от областной библиотеке для молодежи.

Главный концерт ко 2 февраля будут транслировать на канале «Волгоград 24». В этот же день в городе торжественно откроют памятник «Танк Т-34 «Челябинский колхозник». В музее Машкова 2 числа будут учить делать куклы военных лет, а в «горьковке» покажут запись концерта «Песни военных лет».

3 февраля в НЭТе будет спектакль «Русская пуля». 5 февраля в филармонии состоится концерт «Бессмертный Сталинград», а 6 числа в «Царицынской опере» – музыкальный спектакль по мотивам «А зори здесь тихие».

Читать volgasib.ru в