Перенос рабочего дня на субботу никак не повлиял на программу праздничных мероприятий

Перенос рабочего дня на субботу никак не повлиял на программу праздничных мероприятий

Перенос рабочего дня на субботу никак не повлиял на программу праздничных мероприятий
Фото:
Globallookpress

Несмотря на то что 28 декабря перестало быть выходным, праздничные новогодние мероприятия, запланированные на этот день, пройдут в назначенное время. Представляем программу мероприятий на 28 декабря. 

Стало известно, что перенос рабочего дня с 31 декабря на 28-е никак не повлиял на график представлений и праздников, намеченных на предновогодние дни. В пресс-службе администрации Волгограда журналистам «СоцИнформБюро» рассказали, что программа праздников утверждена без учета изменений в рабочем графике.

– Все культурно-массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества, будут идти в соответствии с утвержденной программой (размещена на официальном сайте администрации Волгограда). Мероприятия запланированы как на выходные, так и будние дни. К тому же у школьников, начиная с 28 декабря наступают зимние каникулы, на которые и запланированы детские спектакли в муниципальных театрах, – рассказали в мэрии.

Таким образом, запланированные на субботу праздничные мероприятия пройдут в назначенное ранее время. В детском городском парке в 10.00 и в 13.00 покажут новогодний мюзикл «Чудеса света» в сопровождении муниципального музыкального творческого коллектива «Волгоградский духовой оркестр» на музыку Пахмутовой А.Н. Возле «Интерактивного музея «Россия – моя история» в 16.00 состоится открытие новогодних праздничных гуляний #НАПОЛНИПРАЗДНИКЧУДЕСАМИ, а с 16.00 до 18.00 пройдет молодежный фестиваль «Самовар». На катке в Царицынском парке с 16.00 до 18.00 состоится новогодняя товарищеская встреча на катке «Мы мороза не боимся!».
В Красноармейском районе на бульваре Энгельса с 14.00 до 16.00 пройдет Парад Дедов Морозов и Снегурочек. В «Доме культуры «Патриот» в 11.00 начнется новогодняя дискотека «На пороге Но-вый год!». На сцене в жилом микрорайоне «Долина» в 17.00 покажут новогоднее музыкальное представление. В Доме культуры Ворошиловского района (ул. КИМ, 5) в 11.00 и в 13.00 покажут новогодний мюзикл «Чудеса света». В «Центре культуры и досуга «Родина» в 11.00 пройдет новогодняя елка главы администрации Центрального района Волгограда, депутатов Волгоградской областной Думы и Волгоградской городской Думы, а в 16.00 покажут мюзикл «Тайна Снежной королевы». В парке «Комсомольский сад» с 14.00 до 15.00 пройдут праздничные мастер-классы: «Зимняя школа на коньках», «Лаборатория холода», «Портные снега», «Школа вредных зимних советов», а в 15.00 покажут новогоднюю сказку для детей «Ну, Дед Мороз, погоди!». С 16.00 здесь же для детей проведут новогоднюю игровую программу «Новый год в Центральном…». В «Комплексе культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина» в 11.00, 13.00 и 16.00 будет представлена Музыкальная сказка «В новый год все наоборот», шоу-программа у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями, праздничная дискотека. «Молодежный центр кино и досуга «Ударник» Тракторозаводского района Волгограда» в 10.00 и в 12.30 покажут новогоднее представление «Когда зажигаются елки», а 15.00 ребят ждет развлекательная программа «Новогодний калейдоскоп». «Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда» в 18.00 приглашает всех желающих на Новогодний вечер клуба «Для тех, кому за 30…», а в 11.00 и в 13.00 здесь ждут детей на новогодний спектакль и интерактивное представление у елки.

В 11.00 в Царицынской опере покажут новогоднее представление «Офис нового года», а в 17.00 балет «Щелкунчик». В цирке в 12.00 и в 16.00 пройдет новогоднее представление «Цирк на воде. Новогодняя сказка». Во Дворце культуры профсоюзов в 10.00, в 12.30 и в 15.00 покажут «Новогодние проделки чудища морского». В 11.00 в Музыкальном театре состоится представление «Варвара краса – длинная коса!».

Читать volgasib.ru в