Программа празднования «Дня защиты детей» в Волгоградской области

Программа празднования «Дня защиты детей» в Волгоградской области

Программа празднования «Дня защиты детей» в Волгоградской области
Фото:
Globallookpress

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили для детей региона онлайн-акции к 1 июня.

Эпидемиологическая ситуация в регионе внесла свои коррективы в празднование Международного Дня защиты детей. В Волгоградской области мероприятия для детей проходят в онлайн-формате. Праздничную программу подготовили музеи, театр и детские центры.
Художественная галерея подготовила для детей виртуальную экспозицию «Рисуют наши дети».

На сайте Музея Машкова также можно познакомиться с детским творчеством, узнать об истории детского костюма XVII-XVIII веков, научиться делать кукол и посмотреть концерт, в ходе которого будут исполнены мелодии из известных мультфильмов.

«Старая Сарепта» подготовила для детей онлайн-проект «Сарепта детям», в рамках которого юные участники смогут отправиться в виртуальное путешествие по книге «Сарептская азбука» с котом Горчичником, а также посмотреть представление театра кукол «Колобок».

Волгоградская областная библиотека устроила веселый и познавательный праздник «Библиотечный переполох», программа которого размещена на сайте учреждения.

Волгоградский театр кукол и инклюзивный театр «Теплые артисты» покажут своим зрителям спектакль «Победные».

Региональная команда арт-кластера «Таврида» проведет творческие мастер-классы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Детский технопарк «Кванториум» подготовил для детей онлайн-викторину «По мотивам любимых мультфильмов».

Центр одаренных детей «Волна» запустил к 1 июня челлендж «Моя планета детства». Желающие принять участие в челлендже могут разместить в социальной сети «Вконтакте» фотографию из своей поездки в оздоровительный лагерь с хэштегами #ВолнаКаникулы #ТвойХарактер и рассказать о своей жизни в лагере.

В музее «Россия – моя история» научат делать закладку для книг и предложат принять участие в сказочной викторине.

Читать volgasib.ru в