Телекомпания «СТРИМ» сообщила о смене руководства

Телекомпания «СТРИМ» сообщила о смене руководства

Телекомпания «СТРИМ» сообщила о смене руководства
Фото:
tv-stream.ru

Экс-гендиректор телекомпании «СТРИМ» находится под домашним арестом.

В телекомпании «СТРИМ» сообщили о сменен руководства в связи с невозможностью исполнения своих обязанностей бывшим её руководителем, Анатолием Зяблицким. Он находится под домашним арестом по уголовному делу. По версии следствия, Анатолий Зяблицкий в 2016 году, будучи председателем совета директоров холдинга, вместе с гендиректором Александром Лавровым совершили мошеннические действия, в результате которых основной совладелец компании Николай Лукьянцев и другие акционеры утратили контроль над своим активом, а также зданием и землю под ним в 1-м Рижском переулке. Особенность этого объекта в том, что он используется многими операторами сотовой связи, основными телекоммутационными центрами Москвы, телецентром «Останкино» и т. п. в качестве уникального технического медиакомплекса-телепорта.

За смену генерального директора проголосовало ООО «Контент Юнион Дистрибьюшен», владеющее 74% акций, при том, что, согласно положениям Устава и Закона об АО, для принятия решения требуется более половины голосов акционеров.

В настоящий момент АО «Телекомпания “СТРИМ”» работает в штатном режиме. Руководителем телекомпании «СТРИМ» стал Владислав Харитонов, представляющий интересы прежних бенефициаров холдинга Николая Лукьянцева и Анатолия Сосновского. На должность исполняющего директора назначен Денис Рябцев.

Читать volgasib.ru в