Утвержденный официально Президентом РФ День семьи, любви и верности в Волгограде отпразднуют за стенами библиотек

Утвержденный официально Президентом РФ День семьи, любви и верности в Волгограде отпразднуют за стенами библиотек

Утвержденный официально Президентом РФ День семьи, любви и верности в Волгограде отпразднуют за стенами библиотек
Фото:
СоцИнформБюро

Городские гуляния в День семьи, любви и верности ограничатся двухчасовым концертом на верхней террасе набережной Волгограда.

Администрация Волгограда анонсировала мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. В Волгограде этот праздник отмечают уже много лет. В доковидные времена проводился ежегодный фестиваль “День влюбленных по-русски”, в котором участвовали волгоградцы целыми семьями. Впервые его отменили по причине мероприятий, связанных с Чемпионатом мира по футболу-2018, затем наступили ковидные ограничения и фестиваль перестал существовать вовсе.

В этом году Президент РФ Владимир Путин своим указом дал празднику официальный статус. В Волгограде основные меропиятия по этому поводу пройдут за стенами библиотек.

7 июля мероприятие запланировано в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина на ул. Ленина, 6. В 11 утра здесь пройдет выставка «Семья, согретая любовью». В витрине учреждения будут выставлены рисунки, поделки из дерева и изделия в технике декоративного батика, авторами которых стали подростки и молодежь с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие организовано совместно с МУ «Молодежный центр друзей» и клубами «Ровесник», «Фантазии творчества» и «Флагман».

В этот же день в Центральной библиотеке им. М. К. Агашиной на пр-те им. В. И. Ленина, д. 42 в 18.00 состоится литературно-музыкальное мероприятие – Арт-встреча «Дороги любви».

В библиотеке-филиале № 1 (ул. Батова, д. 10) в течение дня пройдут беседы с читателями у стенда с выставкой «Взгляд писателей на семейные ценности».

8 июля в библиотеке-филиале № 3 им. И. М. Тургенева на ул. Ковровской, д. 20 пройдет творческая встреча с поэтессой Вербой «Семья – счастье для себя и для других».

В этот же день в библиотеке-филиале № 18 по ул. 50 лет Октября, д. 17 в 14.00 пройдет праздничная программа «Семья – единство во всем!».

В других библиотеках также будут организованы тематические книжные выставки, посвященные семейным ценностям, а также истории отношений святых благоверных супругов Петра и Февронии.

Главное мероприятие в честь Дня семьи, любви и верности пройдет в воскресенье, 10 июля с 17.00 до 19.00 на площадке у фонтана «Искусство». Здесь выступит ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ», который исполнит народные песни, музыку современных композиторов и эстрадные композиции.

Стоит отметить, что 8-му июля предрекали стать российским аналогом Дня влюбленных, который в США и Европе празднуется 14 февраля, однако с таким “размахом” волгоградцам вряд ли получиться привить желание праздновать День влюбленных летом.

Читать volgasib.ru в