В музее «Россия — моя история» пройдёт уникальная космическая выставка

В музее «Россия — моя история» пройдёт уникальная космическая выставка

В музее «Россия — моя история» пройдёт уникальная космическая выставка
Фото:
Комитет культуры Волгоградской области

14 апреля в Интерактивном музее будет работать экспозиция «Космос. Мечты. Открытия». На однодневной уникальной выставке будут представлены предметы снаряжения космонавтов и лётчиков-испытателей. Также в этот день будет показан российский фильм на космическую тему «Время первых».

В комитете культуры сообщили, что посетители смогут познакомиться с уникальными экспонатами: нагрузочным костюмом космонавта, шлемофоном летчика-испытателя, бортовыми журналами, предметами быта и продуктами питания космонавтов.

Кроме того, гости экспозиции узнают, что такое БНП и каков срок годности «космической» еды, а также, что означают нашивки на обмундировании космонавтов и многие другие интересные факты.

Экскурсоводы расскажут о запуске в космос первого искусственного спутника Земли, запуске первого пилотируемого космического корабля и первом выходе человека в открытый космос.

Выставка «Космос. Мечты. Открытия» будет работать всего один день — 14 апреля. Вход свободный.

В этот же день в 14:00 в зале-лектории Интерактивного музея состоится открытый кинопоказ российского художественного фильма «Время первых». В нем рассказывается о событиях 60-х годов прошлого века, когда СССР и США соревновались в космической гонке. Вход на показ фильма свободный.

Читать volgasib.ru в