В субботу в ЦПКиО прогремит салют

В субботу в ЦПКиО прогремит салют

В субботу в ЦПКиО прогремит салют
Фото:
ЦПКиО

Центральный парк решил радовать волгоградцев фейерверками 7 раз в году.

В Волгограде продолжает развиваться Центральный парк культуры и отдыха. Помимо прогулочных зон и детских аттракционов в нем появляются и свои традиции. Здесь решили радовать горожан большими салютами не только по государственным праздникам, но и в дни других интересных мероприятий. В 2022 году поводов для ярких вспышек в небе насчиталось семь.

Впервые салют прозвучал в ЦПКиО в 2022 году в День Победы. Ближайшее световое представление состоится уже в эту субботу – 28 мая. Праздничный салют будет посвящен выставке учебных заведений «Всеобщий день открытых дверей». Для школьников будет представлено около 35 тематических площадок от учебных заведений.

Салют 28 мая будет особенным – он будет запускаться с 3 и 5 точек на расстоянии 250 метров на земле. Это создаст 500-метровую линию салюта, которая закроет весь склон. В течение 4 минут на небе появятся звёзды, рыбы, пчёлы, короны. Организаторы обещают 300 залпов. Начало салюта в 21.00. Он состоится напротив колёса обозрения.

В следующий раз салют волгоградцы увидят 12 июня в день проведения танцевального фестиваля, посвященного Дню России, 22 августа – в день проведения музыкального фестиваля в честь Флага России, 4 сентября -когда в парке состоится Фестиваль социо-культурных проектов «Мой парк» в рамках празднования Дня города, 4 ноября в День народного единства и 31 декабря в Новый год.

 

Читать volgasib.ru в