В Волгограде хотят увеличить площадь музея Машкова

В Волгограде хотят увеличить площадь музея Машкова

В Волгограде хотят увеличить площадь музея Машкова
Фото:
Администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил музей изобразительных искусств в рамках рабочей поездки.

Власти региона посетили музей ИЗО имени Ильи Машкова в рамках рабочей поездки. В 2020 году музею исполняется 60 лет. Губернатор Андрей Бочаров озвучил, что на сегодня выставочных площадей в здании не хватает:

— Мы примем решение по его дальнейшему развитию, размещению фондов, по увеличению выставочных площадей.

Глава Волгоградской области добавил, что варианты размещения экспонатов уже прорабатываются.

В пресс-службе администрации региона сообщили ИА «СоцИнформБюро», что еще в ноябре 2015 года из бюджета области было решено выделить средства на ремонт музея Машкова. А весной 2017-го здание было открыто после полной реконструкции.

Напомним, накануне Андрей Бочаров пообещал реконструировать ТЮЗ. Работа по обновлению и открытию новых культурных площадок проводится в области с 2014 года. До 2024 года будет проведено работ на сумму порядка 3 миллиардов рублей.

Для справки. Волгоградскому музею изобразительных искусств имени И. И. Машкова в 2020 году исполняется 60 лет. В фондах музея находится порядка 11 тысяч произведений отечественного и зарубежного искусства, в том числе шедевры Эрмитажа. В 2019 году музей Машкова посетило 76 тысяч человек, здесь прошло около 800 мероприятий, включая 65 выставок.

Читать volgasib.ru в