В Волгограде перенесли летний ParkSeason Fest на осень

В Волгограде перенесли летний ParkSeason Fest на осень

В Волгограде перенесли летний ParkSeason Fest на осень
Фото:
Ольга Бузова на фестивале ParkSeason Fest-2021/СоцИнформБюро

В Волгограде 2 июля должен был состояться музыкальный фестиваль ParkSeason Fest на площадке городского стадиона.  Однако организаторы 7 июня сообщили о его переносе.

Известно, что фестиваль состоится 17 сентября 2022 года, а затем пройдет в 2023 году. Все ранее приобретенные билеты будут действительны для прохода на оба события без доплат. Организаторы обещают представить обновленный состав «топовых артистов».

– По независящим от оргкомитета причинам участие некоторых артистов в фестивале 2 июля 2022 года не представляется возможным. В связи с этим достигнут компромисс о проведении двух фестивалей в другие даты. Группы «Мумий Тролль», «Би-2» и «Сплин» выступят на «Волгоград Арене» в 2023 году (точная дата будет анонсирована позже). Это непростое, но коллективное решение оргкомитета и менеджмента групп было принято после продолжительных консультаций и переговоров, – уточнили в пресс-службе фестиваля.

К ранее заявленным коллективам присоединятся новые хедлайнеры – группа КИНО и Григорий Лепс. Еще один секретный хедлайнер будет объявлен ближе к мероприятию — его организаторы пока не называют. Не исключено, что имя звезды пока вообще неизвестно. На этот раз проблемы с фестивалем начались еще до его фактического старта. Так, в начале марта стало известно, что такие иностранные артисты, такие как Green Day, Franz Ferdinand, Игги Поп, Foals, The Killers, Imagine Dragons и многие другие отменяют выступления по России в связи с проходящей на Украине спецоперацией.

Таким, образом, 17 сентября в Волгограде выступят группа КИНО, Григорий Лепс, Вячеслав Бутусов, «Кирпичи», Bad Balance, «В чём дело?» и тот самый «секретный хэдлайнер». А в 20230м – «Мумий Тролль», «Би-2», «Сплин» и, как туманно заявлено, «другие артисты».

Известно, что легендарная группа КИНО спустя более чем 30 лет едет в тур по России и выступит в Волгограде впервые после воссоединения. Основу программы составит настоящий голос Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных записей, также в коллективе будут гастролировать два басиста группы разных лет Александр Титов и Игорь Тихомиров и бессменный гитарист КИНО Юрий Каспарян.

Всем посетителям, которые не хотят ждать выступления любимых артистов, обещают без проблем оформить возврат билетов. Он будет снова открыт с 30 июня 2022 года у билетных операторов.

Отметим, что в прошлом году фестиваль проходил в ЦПКиО 29 мая. Волгоградцы увидели выступления Ольги Бузовой, Клавы Коки, Дани Милохина, Миши Марвина, Krec, RASA, волгоградской поп-панк группы «Папин Олимпос» и других знаменитостей.
Не обошлось без скандала — во время время своего выступления поп-певица и ведущая Ольга Бузова предстала перед поклонниками в откровенных нарядах, больше похожих на купальники. К слову, на фестивале среди зрителей было немало детей, особенно в первых рядах. Также эпатажная шоу-вумен показала в танце “средний палец”, а затем и вовсе расплакалась на глазах у изумленных зрителей, многим из которых показалось, что артистка нетрезва.

Читать volgasib.ru в