В Волгограде проходят губернаторские ёлки

В Волгограде проходят губернаторские ёлки

В Волгограде проходят губернаторские ёлки
Фото:
Пресс-служба обладминистрации

Главные новогодние мероприятия начались сегодня в ЦКЗ.

Сегодня и завтра, 23 и 24 декабря в Центральном концертном зале Волгограда проходят праздничные представления для особенных детей. В первый день с наступающим новым годом поздравили учеников 5-8-х классов — воспитанников социально-реабилитационных центров, детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников детских домов и школ-интернатов и ребят из многодетных семей.

Завтра новогоднее представление увидят ученики 9-11-х классов — победители олимпиад и спортивных состязаний, лидеры творческих и научно-исследовательских проектов.
Всего в губернаторских ёлках примут участие две тысячи школьников в возрасте от 10 до 18 лет. Юных жителей региона поздравила заместитель губернатора Зина Мержоева.

– Новый год — особенный праздник. У каждого из вас есть мечта, поэтому я желаю, чтобы она обязательно сбылась. Впереди зимние каникулы — пусть они пройдут замечательно, хорошего вам настроения и отдыха, – пожелала детям чиновник.

А вот 50 волгоградских отличников, победителей конкурсов и олимпиад, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из многодетных семей, воспитанников казачьих кадетских корпусов и детей с ограниченными возможностями здоровья 25 декабря примут участие в Кремлевской ёлке.

Читать volgasib.ru в