В Волгограде пройдут бесплатные концерты группы «Фабрика», рэпера Feduk и дуэта HammAli & Navai 

В Волгограде пройдут бесплатные концерты группы «Фабрика», рэпера Feduk и дуэта HammAli & Navai 

В Волгограде пройдут бесплатные концерты группы «Фабрика», рэпера Feduk и дуэта HammAli & Navai 
Фото:
СоцИнформБюро

В Волгограде с размахом отмечают День металлурга. В честь этого в субботу 16 июля пройдет несколько концертов популярных исполнителей на открытых площадках.

Как сообщает ИА «СоцИнформБюро», старт празднику уже был дан в среду 13 июля. Тогда на сцене музыкального театра  волгоградских металлургов с профессиональным праздником поздравил исполнитель таких хитов, как «Морячка» и «Ясные дни» Олег Газманов.

На этом торжества не заканчиваются. В субботу, 16 июля, металлургов ждёт ещё один концерт в Парке Аттракционов в Тракторозаводском районе Волгограда на открытой сцене бесплатно для зрителей выступят группа «Фабрика» и рэпер Feduk.

Поп-фолк группа «Фабрика» появилась благодаря проекту «Фабрика звезд» и продюсеру Игорю Матвиенко. За долгие годы в ней сменились несколько составов, с первого осталась солистка Ирина Тонева. Среди хитов коллектива: «Про любовь», «Девочки фабричные», «Зажигают огоньки».

Feduk (настоящее имя — Фёдор Инсаров)— российский певец, хип-хоп- и хаус-рэп-исполнитель и автор песен. Сольную карьеру начал в 2010 году, с тех пор выпустил два мини-альбома и семь студийных альбомов. Многим слушателям известны такие песни, как «Розовое вино», «Хлопья летят наверх»,  «Ламбо»,  «Танцы на кухне».

Но и это еще не все. 16 июля в Красноармейском районе Волгограда после выступления местных коллективов в 20 часов на сцену выйдут HammAli & Navai.

Праздник в честь своего 55-летия организует волгоградский химический завод АО “Каустик”, он начнется в 18:00 на сцене рядом с Волгоградским областным центром народного творчества (Домом культуры “Химик”) на бульваре Энгельса.

HammAli & Navai — российский рэп-дуэт, состоящий из певцов Александра Громова и Наваи Бакирова. Популярные треки:  «Пустите меня на танцпол», «А если это любовь?», «Птичка».

 

 

Читать volgasib.ru в