В Волгограде соберутся народные коллективы со всей области

В Волгограде соберутся народные коллективы со всей области

В Волгограде соберутся народные коллективы со всей области
Фото:
“ВОЦНТ”

В Красноармейском районе Волгограда пройдет областной смотр-конкурс фольклорно-этнографических коллективов “Истоки”.

Как стало известно ИА “СоцИнформБюро”, в эту пятницу 25 ноября в “Волгоградском областном центре народного творчества” состоится областной смотр-конкурс фольклорно-этнографических коллективов “Истоки”. Конкурс проходит в Волгограде каждые три года, начиная с 1994-го года, и собирает народные самодеятельные коллективы со всей области.

В 2022 году в конкурсе примут участие около 20 ансамблей. Свое творчество на суд жюри представят этнографические коллективы из Алексеевского, Городищенского, Даниловского, Иловлинского, Котельниковского, Котовского, Камышинского, Кумылженского, Ленинского, Николаевского, Новоаннинского, Октябрьского, Серафимовичского, Урюпинского, Чернышковского и Светлоярского районов, а также из Фролово и Урюпинска и из Волгограда.

На сцене выступят ансамбли “Старина” Кумылженского района, “Таловчанка” Камышинского района, “Казачья удаль” Новоаннинского района, “Проснется день” из Урюпинска, “Казачье подворье” из Фролово, “Курмаяр” из Котельниковского района, “Веринея” Октябрьского района, “Радуница” Светлоярского района, “Черемшина” Николаевского района, “Цимлянская сторонушка” Чернышковского района, а также ансамбль “Аннушка” из Новоаннинского района и другие.

Конкурс состоится в “Волгоградском областном центре народного творчества” (ДК “Химик”) по адресу б-р Энгельса, 1а. Вход свободный.

 

Читать volgasib.ru в