В Волгограде в 2020 году состоится международный фестиваль

В Волгограде в 2020 году состоится международный фестиваль

В Волгограде в 2020 году состоится международный фестиваль
Фото:
globallookpress

В честь 75-летия Великой Победы Волгоград станет площадкой для международного праздника.

По сообщению пресс-службы губернатора, в Волгограде состоится IV международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Голоса Победы. Волгоград». Он пройдет с 8 по 11 мая 2020 года. Участвовать в нем будут как коллективы и дуэты, так и сольные исполнители всех возрастов. Состязание пройдет в десяти номинациях, среди которых: вокал, хореография, театральное мастерство, инструментальное творчество, декоративно-прикладное искусство.

По информации областного комитета туризма, фестиваль содержит конкурсную, образовательную и досуговую программы. В плане фестиваля также предусмотрены бесплатные мастер-классы от ведущих деятелей культуры и искусства.

Для артистов-гостей из других регионов состоится обзорная экскурсия по городу с посещением главных достопримечательностей Волгограда, включая историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Фестиваль завершится гала-концертом и церемонией награждения победителей.

Призовой фонд фестиваля состоит из денежных грантов, бесплатных поездок на международные конкурсы-фестивали организатора, а также подарков от спонсоров. Подать заявку на участие в фестивале можно до 24 апреля 2020 года.

Цель фестиваля – выявление и поддержка талантливой молодежи, знакомство с новыми лицами в области искусств, показ участникам фестиваля культурного разнообразия мира.

Читать volgasib.ru в