В волгоградском парке-музее «Россия – моя история» не работает половина экспонатов

В волгоградском парке-музее «Россия – моя история» не работает половина экспонатов

В волгоградском парке-музее «Россия – моя история» не работает половина экспонатов
Фото:
СоцИнформБюро

После посещения мультимедийного парка-музея волгоградец предложил использовать его хотя бы, как платный туалет.

Житель Волгограда в соцсетях поделился своими впечатлениями о посещении исторического мультимедийного парка-музея «Россия – моя история». Мужчина сообщил, что большинство экспонатов, представляющих собой мультимедийные объекты, оказались нерабочими.

– Вчера довелось посетить Исторический парк “Россия – Моя история” в Волгограде. Ранее было 3 экспозиции: «1914-1945», «1946-2016» и «Рюриковичи и Романовы». Теперь же осталось всего-то 2 выставки – «1914-1945» и «Рюриковичи и Романовы», – поделился новостью волгоградец.

Посетителя парка-музея сообщил, что сотрудники мультимедийного центра объяснили сокращение экспозиций поломкой.

– По словам сотрудников на выставке «1946-2016» сломалась электроника. Кстати, и на выставке «1914-1945» ряд экспонатов не работает. Судя по сайту парка «Россия – моя история» такое же состояние экспозиций во всех 23 городах. Многие страницы сайта не обновлялись с 2020 года, – отметил волгоградец.

Расстроенный данными обстоятельствами волгоградец сделал предложение, как с пользой можно эксплуатировать огромное здание, пока оно не может работать по назначению.

– Огромное здание можно использовать хотя бы в качестве платного туалета для множества посещающих облагороженную пойму Царицы, – внес свое предложение мужчина.

ИА «СоцИнформБюро» обратилось за разъяснениями в пресс-службу парка-музея «Россия – моя история в Волгограде». Администрация парка подтвердила поломку оборудования, но сроки окончания работ не назвала.

  • Действительно, в настоящее время небольшая часть экспозиции, посвященной XX веку в период с 1945 по 2016 годы, не работает в связи с плановыми техническими работами по ремонту проекторов. По этой причине стоимость посещения экспозиции снижена – гостям парка предоставляется 50% скидка. Так, входной билет на экспозиции “От великих потрясений к Великой Победе. 1914 – 1945” и “Россия – Моя история. 1945 – 2016” для взрослого стоит 100 рублей, для детей с 7 до 18 лет – 50 рублей. Как только технические работы будут завершены, экспозиция “Россия – Моя история. 1945 – 2016” возобновит работу в полном объеме.

Отметим, что и территория возле парка-музея, именующаяся Царицынским парком, также после ее обустройства потихоньку приходит в упадок: установленные перголы – ржавеют и не красятся, качели ломаются и на место уже не возвращаются. Данные негативные метаморфозы отмечают и гости города.

Варламов посоветовал Волгограду подешевле «помнить-гордиться», а на сэкономленные деньги убирать город

 

Читать volgasib.ru в