В Волгоградской области пройдет Первый межрегиональный фестиваль лотосов

В Волгоградской области пройдет Первый межрегиональный фестиваль лотосов

В Волгоградской области пройдет Первый межрегиональный фестиваль лотосов
Фото:
администрация Волгоградской области

На протяжении целой недели в регионе будут проводиться конкурсы рисунков, экскурсии и мастер-классы.

В администрации Волгоградской области сообщили о проведении на территории региона Первого межрегионального фестиваля лотосов. Он пройдет в Волгоградской области с 7 по 14 августа и объединит Республику Калмыкию, Волгоградскую и Астраханскую области.

По информации регионального комитета по развитию туризма, программа фестиваля будет состоять из разноформатных активностей, объединённых общей идеей. Фестиваль будет поделен на четыре блока – образовательный, конкурсный, выставочный и экскурсионный. Проходить фестиваль будет на нескольких площадках – в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма», Волгоградском музее изобразительных искусств им. И. И. Машкова, в Волгоградском областном краеведческом музее, в библиотеке им. М. Горького, в областной библиотеке для молодёжи, музее-заповеднике «Старая Сарепта», Волгоградском региональном ботаническом саду, на ферме экзотических птиц «Калинин-парк», Волгоградском корейском центре «Миринэ», студии йоги «Лотос», глэмпинге «Хайд», бизнес-парке «Белый ветер».

На территории вышеперечисленных объектов будут проведены конкурс рисунков и фотографии «Остановись мгновенье», тематический пленэре, экскурсионная программа «Дорога к солнечному цвету», открытые тренировки по йоге, сплавы на байдарках, прогулки на сапах, чайные церемонии, мастер-классы по каллиграфии и оригами, экомарафон и др.

Полная программа мероприятий и условия участия будут размещены на официальном сайте фестиваля. Пока что на портале фестиваля информации о том где и когда что будет проходить, не размещено, но ближе к дате фестиваля, будем надеяться, она появится.

Мероприятие проводится при поддержке Ростуризма по договоренности губернатора Андрея Бочарова и руководителя ведомства Зарины Догузовой, которые были достигнуты на встрече в обладминистрации в апреле текущего года.

Читать volgasib.ru в