В выходные на набережной пройдет концерт танцевальных коллективов и авторской песни

В выходные на набережной пройдет концерт танцевальных коллективов и авторской песни

В выходные на набережной пройдет концерт танцевальных коллективов и авторской песни
Фото:
СоцИнформБюро

Традиционные мероприятия пройдут на сцене на верхней террасе набережной.

В администрации Волгограда рассказали, какая программа ждет волгоградцев на сцене у фонтана “Искусство” в ближайшие выходные, 4-5 июня.

В субботу, 4 числа на площадке продолжат праздновать День защиты детей. В рамках проекта «В сердце города» здесь пройдет мероприятие «Адрес детства – лето!». В программе выступят танцевальный коллектив «FLEX», студия танца «LIFE STYLE», музыкальная группа «Пушkarev» и другие молодежные коллективы. На верхней террасе набережной будут организованы интерактивные зоны по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина – магнитная рыбалка, соревнование с Бабой Ягой на дальность полетов, викторина от Кащея, загадки от Белочки и спортивные состязания от Балды. Фото с Пушкиным для самых внимательных. Организатор – «Социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района.

5 июня в 17.00 на площадке у фонтана «Искусство» пройдет отборочный этап городского конкурса чтецов #Волгоградупосвящаю. Участники будут декламировать поэтические произведения о нашем городе, после чего на сцене выступит творческий коллектива МУК «Волгоградконцерт» ансамбль авторской песни «Синий троллейбус». Для собравшихся будет исполнена программа «Мы живы, покуда поем», в которую вошли произведения именитых мастеров авторской песни: Сергея Никитина, Юрия Визбора, Булата Окуджавы, а также современных авторов.

 

Читать volgasib.ru в