Волгоградцы собирают книги для библиотек ЛНР

Волгоградцы собирают книги для библиотек ЛНР

Волгоградцы собирают книги для библиотек ЛНР
Фото:
администрация Волгоградской области

В областной библиотеке имени Горького стартовала благотворительная акция #Книгисчастья: до 1 августа к ней могут присоединиться все желающие.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации области. Все печатные издания направят с гуманитарным конвоем в подшефный район ЛНР. Необходимость такой акции назрела после того, как в Украине был уничтожен огромный пласт литературы, в том числе, русской классики.
Первыми к сбору книг присоединились волгоградские библиотеки и учреждения культуры вместе с волонтерами. Уже удалось собрать более 5 тысяч книг, которые отправятся в Станично-Луганский район ЛНР и займут своё место в местных библиотеках.

Тех, кто хочет присоединиться к сбору, просят приносить книги в библиотеку имени Горького — литературу принимают ежедневно на стойке регистрации с пометкой «Для участия в акции #Книгисчастья». В приоритете русская классика, издания научно-популярной тематики, а также книги о Великой Отечественной войне.

Волгоградцы собирают книги для библиотек ЛНР
В приоритете русская классика, издания научно-популярной тематики, а также книги о Великой Отечественной войне

Напомним, ранее Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской Народной Республики. Для координации действий в ЛНР функционирует представительство волгоградского региона. На днях 27 волгоградских специалистов в составе медицинских поездов выехали для оказания плановой медицинской помощи жителям Станично-Луганского района. Ранее пятерых представителей Волгоградского регионального отделения российских студенческих отрядов отправили на территорию Донецкой Народной Республики, чтобы помочь в восстановлении мемориального комплекса в селе Дмитровка Шахтёрского района. Также волгоградские бригады восстанавливают социальные объекты ЛНР.

Из Волгограда в ЛНР отправили лучших медиков для обследования местных жителей

Читать volgasib.ru в