Волгоградцы услышат рок-хиты под открытым небом

Волгоградцы услышат рок-хиты под открытым небом

Волгоградцы услышат рок-хиты под открытым небом
Фото:
ГБУК «Волгоградская филармония»

Волгоградская филармония приглашает поклонников музыки  на площадь перед музеем “Россия-моя история”.

По информации филармонии, концерт под открытым небом состоится в субботу 30 июля в 18 часов. На большом экране музея будет транслироваться концертная программа «Ритмы планеты» оркестра русских народных инструментов имени Н.Калинина. Вход будет свободным и без возрастных ограничений.

Музыканты под управлением заслуженной артистки России Галины Иванковой исполнят вариации народных песен, популярную музыку из известных многим кинолент, джазовые композиции и даже мировые рок-хиты. Участниками концерта также станут певица Наталья Долгалева, чемпион мира по игре на аккордеоне Александр Поелуев и мужской квинтет «Lunga strada».

В июле уже прошли два подобных концерта  московского арт-проекта «OPERA DRIVE» и совместного выступления известного органиста Луки Гаделия и эстрадного ансамбля «Странники» в программе «Орган + Рок». А в августе меломанов ждут проекты «Нескучная классика» и «Воспоминания» в исполнении популярного оперного и эстрадного певца Евгения Кунгурова в сопровождении Волгоградского симфонического оркестра.

Читать volgasib.ru в