В 2010 году появится еще один кадетский корпус

В 2010 году появится еще один кадетский корпус

В 2010 году появится еще один кадетский корпус
Фото:

В 2010 году в Волгоградской области планируется открыть еще один кадетский казачий корпус. Его создадут на базе казачьей общеобразовательной школы-интерната в станице Етеревской Михайловского района. Директор школы Владимир ДЕВКИН рассказал информационному агентству «Социнформбюро», что в первую очередь в корпус будут принимать детей из малообеспеченных семей.

Планируется, что главными «поставщиками» будущих кадетов станут северные районы региона. Дети из небогатых семей будут находиться на полном государственном обеспечении. Всего учащихся должно стать в два раза больше, а здание школы будут реконструировать.

В первые учебные дни 2010 года воспитанники и педагоги из станицы Етеревской представили на суд учителей специалистов областного комитета образования и комитета по делам национальностей и казачества выставки «Хозяйка казачьей избы», «Убранство казачьего куреня в 19 веке», «Донские казаки – защитники Отечества». Опыт станичников по преподаванию казачьей культуры решено распространить в других школах, где используется казачий образовательный компонент.

Читать volgasib.ru в