Каждый десятый житель Волгограда планирует искупаться в проруби на Крещение

Каждый десятый житель Волгограда планирует искупаться в проруби на Крещение

Каждый десятый житель Волгограда планирует искупаться в проруби на Крещение
Фото:
СоцИнформБюро

Аналитики сервиса SuperJob провели исследование среди трудоспособного населения Волгограда и выяснили, что желание окунуться в ледяную воду в праздник Крещения выразил каждый девятый респондент. Среди них большинство мужчин (13%) называют себя регулярными участниками такого ритуала, тогда как среди представительниц прекрасного пола эта цифра достигает лишь 5%.

Молодёжь возрастом до 35 лет оказалась самой активной категорией: 14% респондентов ответили, что постоянно участвуют в мероприятии, а еще 2% собираются совершить обряд впервые.

Большинство опрашиваемых (60%) признаются, что никогда не погружались в прорубь на Крещение. Часть бывших сторонников традиции (7%) отказалась от нее по разным причинам: отсутствие подходящей площадки для купания, проблемы со здоровьем либо перенесенный грипп.

Читать volgasib.ru в