На проект «Большие танцы» отобрали сто танцоров из Волгограда

На проект «Большие танцы» отобрали сто танцоров из Волгограда

Фото:

В проекте примут участие восемь команд из восьми городов России. В каждой – по сто участников

Кастинг в Волгограде проходил в течение двух дней. Второй отборочный день принес наплыв участников вдвое больший, чем ожидалось – порядка 200 человек. Попробовать свои силы решили танцоры от 18-ти до 35-ти лет. Однако, сцена не резиновая, потому жюри тщательно приходилось отбирать желающих покорить столицу. Те, кому повезло, из двери в буквальном смысле вылетали пулей счастливые.

– Мы прошли, поэтому очень довольны и счастливы, что будем представлять наш город, – делится Владислав Мордасов, участник телепроекта «Большие танцы».

Помимо любителей таких стилей как джаз-фанк, спортивные, бальные танцы, хип-хоп, брейк-данс, на отборочный тур пришли гимнасты и трейсеры, которые, несомненно, придадут оригинальность волгоградской команде при участии в проекте.

Первые репетиции начнутся уже 21 февраля. А 9 марта будет первый телевизионный эфир. Волгоградцы смогут поддержать свой город посредством смс.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.