22 октября в 18:00 в Сарептской кирхе начнётся концерт, в котором прозвучат классические и современные композиции, виртуозно исполненные на органе.
В музыкальном мероприятии, посвящённом Году российского кино и юбилею композитора Микаэла Таривердиева, примут участие лауреат государственной премии Волгоградской области, лауреат международного конкурса, солистка театра «Царицынская опера» Ольга Сабирова (меццо-сопрано) и солист Волгоградской областной филармонии, лауреат международных конкурсов Владимир Королевский (орган, рояль).
Помимо музыкальных произведений гости вечера познакомятся с историей органной музыки в советском кинематографе и отличительными особенностями мастерства И.С. Баха и М. Таривердиева.
Лилия Финько
Фото: архив музея-заповедника «Старая Сарепта»