Пяти партиям не потребуется сбор подписей перед выборами в Волгоградскую облдуму

избирко

На заседании Избирательной комиссии Волгоградской области по итогам сентябрьских выборов актуализировали перечень партий, которым не нужно будет собирать подписи.

По данным ИА «СоцИнформБюро», 25 октября 2018 года состоялось заседание Избирательной комиссии Волгоградской области (ИКВО). По итогам выборов 9 сентября 2018 года партиям, «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», не надо собирать подписи, если те будут принимать участие в избирательной кампании в Волгоградскую облдуму.

Помимо этого, ИКВО внесёт в облдуму законопроект, согласно которому норма о голосовании по открепительным удостоверениям на местном уровне будет исключена. В сентябре аналогичные изменения коснулись в законы о выборах губернатора Волгоградской области и депутатов регионального парламента. Кроме того, на местных выборах в Октябрьском и Жирновском районах согласовали применение QR-кодирования, а на выборах Совета депутатов в Новорогачинске принято решение об использовании КОИБа.