Родители из Волгограда делятся секретами, как давать детям карманные деньги

Родители из Волгограда делятся секретами, как давать детям карманные деньги

Родители из Волгограда делятся секретами, как давать детям карманные деньги
Фото:
СоцИнформБюро

Родители из Волгограда рассказали, как они дают своим детям карманные деньги. Опрос, проведенный сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, показал, что родители часто предлагают школьникам в возрасте до 15 лет «заработать» часть карманных денег, в то время как старшеклассники обычно получают деньги просто так.

В опросе приняли участие родители детей от 7 до 17 лет из Волгограда. Результаты показывают, что 78% родителей младших школьников и 9 из 10 родителей подростков старше 11 лет дают своим детям деньги на карманные расходы. С возрастом контроль родителей над расходами детей ослабевает: если за покупками младшеклассников не следят только 16% родителей, то за тратами старшеклассников — уже 43%.

Чем старше становится ребенок, тем больше денег ему выделяется на карманные расходы. Так, 7—10-летним детям в среднем дают 590 рублей в неделю, ученикам средней школы — 900 рублей, а старшеклассникам — 1290 рублей.

Родители также делятся секретами, как давать детям карманные деньги. Детям до 15 лет родители обычно дают часть денег просто так, а часть предлагают «заработать», выполняя различные поручения по дому и получая хорошие оценки в школе. Старшеклассникам же деньги чаще всего выдаются просто так: «В каникулы уже сам подрабатывает».

Читать volgasib.ru в