Топ-5 районов по заболеваемости коронавирусом в Волгоградской области

Топ-5 районов по заболеваемости коронавирусом в Волгоградской области

Топ-5 районов по заболеваемости коронавирусом в Волгоградской области
Фото:
СоцИнформБюро

Оперштаб назвал муниципалитеты с наибольшим количеством заболевших коронавирусом в регионе.

По данным на 17 апреля 2020 года, в Волгоградской области насчитывается 62 случая заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки подтверждено 4 случая – 3 в Волгограде, один в Котовском районе.

70-летняя котовчанка заразилась коронавирусом от дочери, приехавшей из Москвы. 45-летняя волгоградка была выявлена среди граждан, находящихся в контакте с одним из ранее заболевших. 37-летняя волгоградка заразилась ковидом от вернувшегося из Тамбова мужа, а 40-летний волгоградец недавно вернулся с Кипра.

По данным оперативного штаба, лидерство по заболеванию коронавирусом, которое в первое время удерживал Волжский, логично перешло областному центру.

Среди муниципалитетов Волгоградской области первое место по количеству заболевших у Волгограда, второе у Волжского, третье – Светлый Яр, четвертое Камышин, пятерку лидеров закрывает Кумылженский район. Также случаи заболевания выявлены в Среднеахтубинском, Новониколаевском, Старополтавском, Жирновском, Дубовском, Палласовском, Михайловском, Нехаевском, Суровикинском, Урюпинском, Иловлинском, Клетском, Калачевском и Городищенском районах.

За минувшие сутки также увеличилось количество госпитализированных под наблюдение пациентов. В стационарах находятся 304 пациента, из которых 27 госпитализированы в последние сутки. Выписаны всего 21 человек

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.