Умерла актриса театра и кино Тамара Дегтярёва
Советская и российская артистка Тамара Дегтярёва скончалась на 75-ом году жизни.

Советская и российская артистка Тамара Дегтярёва скончалась на 75-ом году жизни.
Информацию о кончине Тамары Васильевны разместил на своем сайте театр «Современник».
«У нас грустная и очень печальная новость. Сегодня скончалась Тамара Васильевна Дегтярева, наша коллега, партнёр, товарищ. Её не стало на 75-ом году жизни. Болезни, с которыми она мужественно боролась, все же победили», — говорится в сообщении театра.
Коллеги отзываются о ней, как о невероятно талантливой, мудрой, остроумной артистке и говорят, что «Тамара Васильевна была частью нашей общей души, которую мы называем наш театр, наш «Современник».
Тамара Васильевна была удостоена звания Народной артистки России и по праву. Ее работами в кино и на сцене смело можно восхищаться. Среди сыгранных ею ролей в театре «Современник»: Катя в «С любимыми не расставайтесь, Женщина в спектакле «Вкус черешни», Оливия в «Двенадцатой ночи», Раиса Захаровна в «Любовь и голуби», Тамара в «Эшелоне», Валентина в «Звездах на утреннем небе», Харитина в «Не стреляйте в белых лебедей», Энгельсина в «Уйди-уйди», Бабушка в «Анфисе», Валентина в «Звездах на утреннем небе», Анфиса в «Трех сестрах», Варвара Петровна Ставрогина в «Бесах», Бабка Александра и Домна Дормитонтовна в «Голой пионерке», Гретта и баба Настя в «Крутом маршруте», миссис Пирс в «Пигмалионе», фрау Залевски в «Трех товарищах», Евдокия в спектакле «Время женщин».
Тамара Дегтярева не могла жить без театра, без зрителя. И будучи прикованной к инвалидному креслу, она продолжала играть свою Евдокию во «Времени женщин».
Дегтярёва сыграла более 30 ролей в советском и российском кино. С 1970 года была актрисой театра «Современник». В нем она сыграла около 30 ролей.
