В Камышине до конца 2019 года хотят отловить более 100 безнадзорных животных

В Камышине до конца 2019 года хотят отловить более 100 безнадзорных животных

В Камышине до конца 2019 года хотят отловить более 100 безнадзорных животных
Фото:
Global Look Press

На сайте госзакупок завершились торги по организации отлова и содержания безнадзорных домашних животных в Камышине. Предполагается, что до 31 декабря 2019 года по заявлениям граждан и юрлиц подрядчик должен обеспечить вылов 121 существа.

Ловить животных будут ночью, с 23 часов до 7 часов утра. Если же в заявлении речь идёт о существе, которое проявляет агрессию к людям, создаёт опасность для дорожного движения или находится на территории образовательного учреждения или здравоохранительного, то его будут ловить сразу же. На предприятиях это разрешат делать только с согласия руководства. При детях ловить животных также запрещено.

Средства для поимки – стрельба из пневмотического оружия с лекарственным снарядом, а также сетки и ловушки. Главное, чтобы оно не травмировало животных. Перевозить животных будут в спецтранспорте, оборудованном клетками. Если на улице более 2 часов стоит температура воздуха более 25 градусов Цельсия, то безнадзорные животные должны быть обеспечены водой.

Контракт выиграла фирма ООО «Учреждение Санитарно-Эпидемиологической службы». Начальная стоимость закупки составляла 326,7 тысяч рублей.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.