В Волжском спешно строят инфекционную больницу

В Волжском спешно строят инфекционную больницу

В Волжском спешно строят инфекционную больницу
Фото:
Пресс-служба администрации Волгоградской области

В сентябре 2020 года в городе-спутнике Волгограда откроют новую инфекционку. Помимо этого, в Волжском уже подготовили временный госпиталь для встречи больных коронавирусной инфекцией.

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил город Волжский. Была проинспектирована работа нового временного инфекционного госпиталя на территории больницы № 2 на улице Пушкина.

По информации пресс-службы обладминистрации, на данный момент в Волжском для пациентов с коронавирусом организовано 99 коек, из них 9 — реанимационных. Палаты расположены на первом этаже больницы № 2. Сейчас это первый госпиталь вне Волгограда, который готов принимать больных COVID-19. В скором времени подобные площадки появятся в Камышине, Михайловке и Урюпинске.

— Принято решение увеличить размер коечного фонда Волгоградской области, обеспеченного всем необходимым оборудованием, — прокомментировал Бочаров.

На выездной рабочей встрече руководства региона было заявлено, что в больнице города-спутника есть весь нужный запас защитных средств, медикаментов, аппаратов ИВЛ и расходных материалов. Скоро здесь также появятся 2 рентгенологические установки и передвижной цифровой модуль. Персонал обучен и готов к встрече пандемии.

Помимо этого ИА «СоцИнформБюро» стало известно, что глава региона решил построить в городе-спутнике современную инфекционную больницу. Ранее такого объекта здесь не было.

Новая инфекционка в Волжском будет вмещать от 60 до 100 человек. Губернатор обозначил сроки сдачи учреждения — сентябрь 2020 года.

 

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.