Волгоградка Евгения Свиридова готова на авантюры ради роли

Актриса московского театра Сатиры, покорившая своим талантом самого Александра Ширвиндта, во вторник, 12 февраля, на сцене Волгоградского Музыкального театра выступит со спектаклем «Моя прекрасная Кэт»

В основе пьесы – бессмертная комедия Шекспира «Укрощение строптивой» и знаменитый бродвейский мюзикл «Целуй меня, Кэт».

То, что осталось за кулисами, Женя эксклюзивно рассказала СоцИнформБюро по телефону пока ехала в поезде.

В зале ожидается аншлаг. Еще за месяц до приезда артистов билеты стоимостью от 800 до 3 тыс. рублей были раскуплены без рекламы.

– Видимо, в родном городе меня не только узнают, но и любят, – раздается счастливый голос Жени по ту сторону трубки. – Еще несколько часов и мы – в родном Волгограде. Не терпится обнять свою семью, угостить коллег по сцене вкусным маминым вишневым пирогом.

Нашей землячке в спектакле отвели главную роль. Волгоградка на несколько часов перевоплотиться в вульгарную и хамоватую девушку из провинции Анжелику, приехавшая в Москву покорять театральные подмостки.

– Между нами нет ничего общего, – оправдывается Женя. – Правда, наглости у меня не меньше, чем у моей героини, – смеясь, признается актриса. – Москву я покоряла не таким способом как Анжелика. Ради достижения своих целей моя героиня заводит любовный роман с без пяти минут женатым мужчиной.

Страсти кипят на сцене и за кулисами, но великая пьеса Шекспира расставит всё по своим местам: влюблённые пары, как это и положено, воссоединятся в финале.

– У меня на сцене – любовь с артистом Алексеем Секириным, но страсть между нами только на сцене. В жизни мы хорошие друзья, – уточняет Женя.

После спектакля Женя выкрадет время и отправится в свою родную школу № 90.

– Везу с собой фотографии для школьного музея. Несмотря на то, что времени крайне мало, но мне не терпится встретиться с любимыми учителями.