Волгоградская область присоединится к акции «Оденься в красное»

Волгоградская область присоединится к акции «Оденься в красное»

Волгоградская область присоединится к акции «Оденься в красное»
Фото:

Во Всемирный день сердца горожан приглашают в «Волгоградский областной клинический кардиологический центр».

День открытых дверей в медицинском учреждении пройдет в 29 сентября 2017 года.

На мероприятии каждый желающий сможет проверить своё сердце и сосуды у опытных кардиологов. Прием будет идти с 8.30 до 15.30.

Также в конференц-зале кардиоцентр пройдет Школа здоровья по вопросам здорового образа жизни и факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

В честь Всемирного дня сердца волгоградцам покажут фотовыставку «Оденься в красное!», в рамках которой Ирина Слуцкая, Зара, Жасмин, Инна Маликова, Дарья Повереннова, Ирена Понарошку, Яна Чурикова, Юлия Началова призывают задуматься россиян о здоровье своего сердца.

Ранее такая акция прошла в Москве, Самаре, Новосибирске, Архангельске, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре, Ростове-на-Дону и Барнауле.

Пройти бесплатное обследование и посетить выставку местные жители могут 29 сентября в здании ГБУЗ «ВОКЦЦ» по адресу: г. Волгоград, пр. Университетский, 106.

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС, при наличии – результаты выполненных ранее исследований, консультативные листы. Направление не требуется.

Юлия Соболева
Фото: Комитет здравоохранения Волгоградской области

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.