Волгоградскому «Ротору» покупают за 3 млн рублей автомобиль

Волгоградскому «Ротору» покупают за 3 млн рублей автомобиль

Волгоградскому «Ротору» покупают за 3 млн рублей автомобиль
Фото:
группа «Футбольный клуб Ротор» во ВКонтакте

На сайте Госзакупок появилась заявка на приобретение нового автомобиля “Hyundai H-1” или его эквивалента за 2 миллиона 935 тысяч рублей.

По данным ИА “СоцИнформБюро”, заказчиком выступает, согласно документу, государственное автономное учреждение Волгоградской области “Футбольный клуб “Ротор”.

Заявка была размещена в среду, 28 ноября.

Волгоградскому «Ротору» покупают за 3 млн рублей автомобиль

В документации по закупке говорится, что автомобиль должен быть рассчитан на восемь-девять мест, заправляться дизельным топливом, иметь объем двигателя не менее 2497 и не более 2500 кубических сантиметра.

Недавно клуб приобрел автобус стоимостью 14 млн рублей.

Напомним, руководство клуба приняло решение об отставке главного тренера по итогам поражения от ярославского «Шинника». По итогам матчей 24 тура «Ротор» занял 15-ю строчку в турнирной таблице, опережая зону вылета на три очка. Оставшиеся матчи первенства пройдут в 2019 году.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.