Жители нескольких десятков домов в Кировском районе Волгограда второй раз за неделю остались без тепла. Об этом журналистам сообщила волгоградка, проживающая в доме №34б по улице 64 Армии.
- Еще не было серьёзных морозов, а у нас вторая авария за неделю. В первый раз авария случилась 17 декабря, но отопление нам вернули только через сутки, потому что у управляющей компании “Жилслужба” закончился рабочий день в 17.00 и слесаря ушли домой. Воздух из труб спустили лишь 18-го числа. При этом оплату и за услуги ресурсоснабжающей организации, и управляющей компании, мы будем платить в полном размере, так как у нас имеется только общедомовой счетчик на отопление, – сообщила волгоградка.
По сообщению единого диспетчерского центра в сфере ЖКХ Волгограда, аварию, произошедшую сегодня в районе дома 38а по улице 64 армии, планируют устранить к 20.00-21.00. К этому времени специалисты управляющей компании “Жилслужба” вновь завершат свою работу и начнут восстанавливать теплоснабжение в домах жителей Кировского района в течение рабочего дня 23 декабря.
- Разговаривать с диспетчером УК – невозможно. По её словам, “она никому ничего не должна”, “ей за это не платят”. А восстанавливать отопление в неурочное время суток сотрудники должны лишь получив некий особенный приказ, которого в таких случаях, видимо, им не направляют. Тем временем, оплачивать 2,5 тысячи за отопление и 1300 за работу УК мы должны в полной мере, – возмущена жительница оставшегося без тепла дома.
Редакция “СоцИнформБюро” продолжит следить за ситуацией с аварией на теплосетях Кировского района Волгограда





