В Волгоград поступят 100 новых автобусов

В Волгоград поступят 100 новых автобусов

В Волгоград поступят 100 новых автобусов
Фото:

Программа по обновлению автопарка общественного транспорта была разработана по инициативе главы Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА. Муниципальный автобусный парк в этом году пополнится на 100 единиц техники. В соответствии с проведенным открытым аукционом на поставку автобусов в июле город должен получить 35 новых машин, еще 65 поступят в августе.

Как сообщает пресс-служба мэрии, закупка новой техники позволит продолжить работу по улучшению транспортного обслуживания волгоградцев. Увеличится количество автобусов на действующих линиях, что приведет к сокращению интервалов движения. Кроме того, планируется корректировка старых маршрутов и открытие новых.

Увеличение количества муниципального транспорта даст возможность жителям широко пользоваться правом льготного проезда, в то время как на маршрутных такси льготы при оплате не предусмотрены.

Благодаря реализации программы по обновлению автопарка общественного транспорта и участию города в федеральной программе по приобретению техники муниципальный автопарк постоянно обновляется, количество машин, выходящих на линии, из года в год растет. Так, в 2008 году муниципалитет приобрел 92 автобуса, в 2009 году – еще 34. В настоящее время автобусный парк города насчитывает 192 единицы. Предстоящим летом в город поступят еще 65 больших автобусов и 35 автобусов средней вместимости.

Читать volgasib.ru в